Новости компании

Награждение председателя первичной профсоюзной организации МУП "ЯТЭК"...


25 января 2016 года на совещании у директора предприятия Ведлеру Андрею Викторовичу (начальник цеха Тепловой Автоматики и Измерений) были вручены почетная грамота и нагрудный знак от имени президиума центрального комитета общественного объединения "Всероссийский электропрофсоюз" (далее ВЭП) в связи с 25-летием образования ВЭП и за активную многолетнюю работу по защите социально-трудовых прав членов Профсоюза.

 

 

 

 

Начальник теплоэлектроцентрали: В.М. Черный

 

 

Цеху теплоснабжения МУП «ЯТЭК» 10 лет....

1 февраля 2006 году в ОАО «Алтайские гербициды» был организован цех теплоснабжения. Через несколько дней его первый юбилей. Накануне о дне сегодняшнем коллектива редакция беседовала с его сегодняшним руководителем И.Ш. Ширшовым.

- Игорь Шарафиденович, если вспомнить, то время, что представлял собой цех 10 лет назад?

- Территориально размещался он в производственных помещениях и гаражах по адресу: улица Алтайская №39. Это где расположен расчетно-кассовый центр МУП «ЯТЭК». Начинали буквально с нуля. Ремонтировали помещения, комплектовали оборудование и материальную базу, создавали бытовые условия для персонала цеха, оформляли документацию. Все это делалось параллельно с основной работой – бесперебойным обеспечением яровчан теплом и горячей водой. Монтаж повысительных насосов на магистрали по улице Мира снял много проблем с теплоснабжением нового частного сектора.

Десять лет назад у нас из техники была только старенькая аварийная машина да такой же экскаватор. Потом еще трактор передали. Но благодаря неиссякаемой энергии, трудолюбию, целеустремленности первого начальника цеха Евгения Александровича Пономарева, поддержке руководства предприятия, грамотному выполнению поставленных перед коллективом задач становление цеха произошло в сжатые сроки.  Жители быстро почувствовали положительные перемены: ремонтировались изношенные сети, оборудование и теплоизоляция, сокращались потери тепла, уютнее становилось в домах, реже случались перебои с горячей водой.

- А что сегодня?

- Десять лет пролетели незаметно, но не бесследно. Изменилась материально-техническая база цеха. Сегодня у нас есть автомобиль ГАЗ-6615 с отапливаемой автономно будкой. Это очень удобно в морозные месяцы. Люди могут там обогреться и обсохнуть. Приобретен новый экскаватор, передвижные сварочные агрегаты, автомобиль УАЗ для оперативной работы. Перед Новым годом куплен новый сварочный трансформатор. Есть у нас необходимые средства малой механизации, оборудование для изготовления теплоизоляционных материалов из пенополиуретана и т.д.

За эти годы отремонтированы десятки километров тепловых сетей, отремонтирована или замена не одна сотня единиц запорной арматуры, подключены к теплу и горячему водоснабжению новые потребители по улице Парковой, к примеру, в новом микрорайоне за автозаправочной станцией в квартале «В». Подключены новые организации, в том числе два крупных магазина «Низкоцен» и «Магнит». Во всех многоэтажных домах установлены счетчики на тепло и воду.

Работники цеха под руководством старшего мастера В.Я. Рогальского и мастера В.А. Федорова успешно решают свои задачи. Произошло становление коллектива.  Свой богатый опыт передают молодежи слесари Г.Д. Халитов, С.Б. Носов, С.А. Зайцев, А.В. Курласов, А.А. Пожильцов, сварщики Е.Н. Шкурко и В.Б. Филиппов.

Сегодня мы обслуживаем 59 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении.

- Значит, проблем с каждым годом у вас становится все меньше и меньше.

- Я бы так не сказал. Сделано действительно много по сокращению теплопотерь, замене аварийных участков теплотрасс. Делается это ежегодно. В прошлом году заменили более 400 метров труб диаметром 630 миллиметров, годом раньше – более 300 метров диаметром 219 миллиметров. В прошлом году в северо-восточной части квартала «В» заменены трубы теплосети на больший диаметр. Это сразу же почувствовали жители нового частного сектора в северной части города. В домах стало комфортнее. За эту зиму отсюда мне не поступило ни одной жалобы относительно температуры в домах.

-  Остается только радоваться…

- Радуемся, конечно, но и огорчаемся. Нам пока не удается в полном объеме выполнить в городе наладку режимов теплоснабжения. Не все жители частного сектора относятся к нашим предложениям с пониманием. На улицах, где произведена наладка распределения тепла, в домах по всей улице тепло и уютно.

Надеюсь, до сознания людей дойдет, что наши требования справедливы и обоснованы. Польза от этого будет всем без исключения.

Очень нас огорчает   изношенность магистральных сетей. Поэтому ежегодно выполняются и даже перевыполняются все запланированные работы по замене изношенных участков теплосети. Средства на это выделяются в полном объеме, несмотря на сложное финансовое положение.

- В начале нашего разговора вы говорили о становлении коллектива, называли фамилии самых квалифицированных и опытных работников. Есть ли у вас своего рода ветераны цеха теплоснабжения?

- Конечно, есть. У нас есть работники, которые в цехе с первого года его создания. Думаю, о нескольких есть смысл сказать более подробно, если вы не возражаете?

- Думаю, это будет справедливо.

- Машинист насосных установок Вячеслав Куприянович Маньков. Его трудовой стаж 47 лет. Свои знания охотно передает молодым работникам. В цехе с 1 февраля 2006 года. Заслуженный ветеран труда. Его огромный опыт позволяет правильно оценивать обстановку на рабочем месте, принимать верное решение.

На предприятии нет аварийно-диспетчерской службы. Так вот после 17 часов ее роль приходится выполнять машинистам насосных установок.  Он не только следит за работой насосов и температурой теплоносителя, но и принимает от населения заявки. Если требуется оперативное решение – принимает меры. Кстати, говоря о работе машинистов насосных установок нужно упомянуть еще об одном новшестве в цехе, так называемой визуализации. Что это такое. Благодаря начальнику цеха ТАИ ТЭЦ Андрею Викторовичу Ведлеру машинисты теперь о работе насосов и температуре теплоносителя могут узнать, глядя на экран монитора компьютера. Также можно увидеть все параметры работы ТЭЦ. Если есть какой-то сбой или отклонение, машинист сразу это увидит.

Самые добрые слова можно сказать и в адрес электросварщиков Евгения Николаевича Шкурко и Владимира Борисовича Филиппова. Оба – специалисты высочайшей квалификации, активные люди. Постоянные участники и победители городских конкурсов по профессии, наставники молодежи. Ежегодно к нам на практику приходят студенты техникума. Так вот они их опекают. В.Б. Филиппов представляет цех в профсоюзной организации МУП «ЯТЭК».

Есть в цехе два слесаря. Г.Д. Халитов и С.Б. Носов. Геннадий Даутович, как и его товарищ, обслуживает и ремонтирует тепловые сети. Он в цехе с 1 февраля 2006 года, начинал изолировщиком. Сегодня он не только один самых квалифицированных рабочих, но и активно участвует в общественных делах коллектива цеха и предприятия, хорошо играет в шахматы, защищает честь энергетиков на городских соревнованиях.

Сергей Борисович в цех пришел немного позднее, примерно через год после Г.Д Халитова. Он имеет пятый разряд, освоил еще профессию машиниста насосных установок. Когда есть необходимость подменяет машиниста.

Еще хочу сказать о наших инженерно-технических работниках. Считаю, нам повезло, что у нас такие ИТР. Опыта у старшего мастера Владимира Яковлевича Рогальского, дай Бог каждому. Он много лет работал главным инженером в РСМУ-10, участвовал в строительстве многих объектов в городе. В том числе и тепловые сети, которые сегодня мы обслуживаем. Грамотный, требовательный специалист, умелый организатор производственного процесса.

Его помощник – мастер Василий Анатольевич Федоров в цехе с 2007 года. Начинал подсобным рабочим, затем освоил несколько рабочих специальностей, заочно окончил техникум, а сейчас учится в университете. Несмотря на молодость в коллективе его уважают и ветераны, и молодые.

У него на рабочем столе всегда лежат книги. Очень хорошая черта – стремление постоянно узнавать новое. Он также активно участвует в общественной и спортивной жизни коллектива и всего предприятия в целом.

Вот такие у нас люди!

Так что 10 лет прожито коллективом не зря. Нам есть чем гордиться, но и есть над чем работать. Желаю нашим труженикам крепкого здоровья, успехов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. У нас все получится.

Беседовал Александр КРИВОНОЖКО

 

 

Начальник цеха теплоснабжения: И.Ш. Ширшов

Обновлено 02.02.2016 15:17
 

Поливной сезон 2018 года...


Уважаемые жители города г. Яровое

 

В 2018 году Поливной сезон установленный решением управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов начнется с 1 мая 2018 года и закончится 31 августа 2018 года. Убедительная просьба к абонентам частного сектора установить и зарегистрировать приборы учета на полив, иначе будет применён повышающий коэффициент к нормативу употребления холодного водоснабжения согласно действующего законодательства. С 1 июля 2016 года, норматив составит 14 куб. метров воды на сотку в месяц. Для абонентов которые не установят приборы учета, вода на полив будет подключена с 1 мая 2018 года и отключена 31 августа 2018 года. В случае самовольного подключения водопровода на полив водопровод будет отключен и заглушен, наложен штраф согласно действующему законодательству, по всем вопросам обращаться в отдел сбыта и цех Водоснабжения и Водоотведения МУП «ЯТЭК».

По тел. 2-11-72

 

 

 

 

Начальник цеха водоснабжения и водоотведения: А.П. Малых

Обновлено 03.07.2018 07:12
 

Мероприятия цеха водоснабжения и водоотведения....


Цехом водоснабжения и водоотведения во втором полугодие были сделаны следующие мероприятия по проведению капитальных и текущих ремонтов:

1. Капитальный ремонт водопроводных сетей ул. Заводская (от ул. Строительная до ул. Чапаева), заменен чугунный водопровод на полиэтиленовый протяжённостью 520 метров.

2. Капитальный ремонт хлораторной установки водозабора.

3. Текущий ремонт с восстановлением закольцовки по ул. Алтайская (от. ул. Менделеева до ул. Пушкина), с монтажом полиэтиленового водопровода протяжённостью 150 метров.

4. Замена секущих задвижек на центральных магистральных линиях ХВС:

Ду = 300 – 3 шт.

Ду = 250 – 4 шт.

Ду = 200 – 6 шт.

Ду = 150 – 4 шт.

Ду = 125 – 1 шт.

Ду = 100 – 2 шт.

5. Монтаж полиэтиленовых трубопроводов от скважин №1, 2 до накопительной емкости, протяженностью 200 метров.

6. Текущий ремонт мягкой кровли на КНС «Мысль».

7. Текущий ремонт вводных задвижек на входящих коллекторах КНС «Бассеин», КНС «Кулундинская».

Была оказано помощь ТЭЦ в демонтаже и монтаже бака сырой воды.

В следствие проведённого комплекс мероприятия в 2015 году, снизились потери воды с 35% до 15%.

 

Начальник цеха водоснабжения и водоотведения: А.П. Малых

Обновлено 29.01.2016 08:40
 

Ремонт здания мазутного хозяйства.....


- Восстановлен разрушенный участок кирпичной кладки и штукатурка стен;

- Произведена грунтовка, шпаклевка и окраска поверхности стен;

- Заделка трещин;

- Замена старых и установка отсутствующих отливов на окнах;

- Частично восстановлена разрушенная бетонная отмостка;

- Покрашены окна и двери.

Обновлено 29.01.2016 08:38
 

 

Диплом

Обновлено 29.12.2015 12:00
 

День Энергетика....


22 декабря 2015 года состоялось торжественное собрание коллектива МУП "ЯТЭК", посвященное Дню энергетика. И.оГлава администрации г. Яровое Болванова Татьяна Дмитриевна тепло поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником, так же, с докладом выступил директор МУП "Яровской теплоэлектрокомплекс" Шкарупа Сергей Васильевич. Традиционно, в связи с профессиональным праздником прошла церемония награждения сотрудников предприятия:

Благодарностью Губернатора Алтайского края поощрен:

1.Сажнев Сергей Анатольевич - Машинист насосных установок цеха водоснабжения и водоотведения

Почетной грамотой Управления по промышленности и энергетике награждены:

1.Глебов Олег Юрьевич - Электромонтер 5разряда цеха электроснабжения;

2.Игнатченко Андрей Юрьевич - Водитель автомобиля транспортного участка

3.Кожин Сергей Васильевич - Начальник службы планирования ремонтов оборудования;

4.Кухарев Владимир Иванович - Электромонтер, 6 разряда электроцеха теплоэлектроцентрали

5.Тимофеев Геннадий Леонидович - Слесарь по ремонту котельного оборудования электростанций ЦЦР 6 разряда

6.Чайка Ирина Анатольевна - Специалист отдела сбыта

7.Чеснокова Елена Ивановна - Начальник производственной лаборатории теплоэлектроцентрали

Почетной грамотой Администрации г. Яровое награждены:

1.  Балашов Алексей Юрьевич - начальник котлотурбинного цеха теплоэлектроцентрали;

2.  Плотников Александр Юрьевич - начальник смены по оперативному управлению цеха электроснабжения;

3.  Маньков Вячеслав Куприянович - машинист насосных установок цеха теплоснабжения;

4.  Самойлова Татьяна Анатольевна - инженер производственно-технического отдела;

5. Шацкая Светлан Альбертовна – специалист отдела сбыта.

 

Благодарностью Администрации г. Яровое поощрены:

1.   Верговский Сергей Александрович - электрослесарь 6 разряда цеха тепловой автоматики и измерений теплоэлектроцентрали;

2.  Бирюков Юрий Владимирович - электромонтер, 6 разряда электроцеха теплоэлектроцентрали;

3.  Рыбаченко Ольга Николаевна - машинист крана, 4 разряда теплоэлектроцентрали;

4.  Кравченко Александр Викторович - электромонтер 5разряда цеха электроснабжения;

5.  Белоусов Александр Константинович - электромонтер 6 разряда цеха электроснабжения;

6.  Скоторенко Василий Федорович – машинист  экскаватора транспортного участка;

7.  Веремеенко Артур Григорьевич - инженер производственно-технического отдела;

8.  Порваткин Виктор  Викторович - слесарь аварийно-восстановительных работ цеха водоснабжения и водоотведения;

9.  Манахов Александр Алексеевич - рабочий по комплексному  обслуживанию  и ремонту зданий 4 разряда ремонтно-строительной службы.

 

Почетной грамотой МУП ЯТЭК  награждены:

  1. Кадакова Наталья Владимировна – специалист отдела сбыта
  2. Третьяк Сергей Николаевич - Электромонтер 6разряда цеха электроснабжения
  3. Абрамов Андрей Борисович - Машинист насосных установок цеха теплоснабжения
  4. Пожильцов Александр Алексеевич - Слесарь по обслуживанию и ремонту тепловых сетей цеха теплоснабжения
  5. Лазарев Юрий Викторович - Слесарь по ремонту автомобилей транспортного участка
  6. Шкатула Андрей Николаевич – мастер цеха топливоподачи теплоэлектроцентрали
  7. Боровик Игорь Вадимович - Мастер цеха централизованного теплоэлектроцентрали
  8. Мурузин Игорь Александрович - Старший машинист котельного оборудования теплоэлектроцентрали
  9. Мауль Сергей Александрович - Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 5 разряда теплоэлектроцентрали
  10. Кочерова Алла Григорьевна – главный бухгалтер МУП ЯТЭК

Благодарственным письмом МУП ЯТЭК поощрены:

  1. Шумаков Владимир Михайлович - Электромонтер 4 разряда отдела сбыта
  2. Мусапиров Олег Кемпербаевич - Плотник ремонтно-строительной службы 4 разряда
  3. Серещенко Сергей Григорьевич - Электромонтер 6разряда цеха электроснабжения
  4. Кучапин  Виктор Валерьевич - Изолировщик на термоизоляции  4 разряда цеха теплоснабжения
  5. Дуброва Марина Сергеевна - Оператор тепловых сетей цеха теплоснабжения
  6. Ломакин Евгений Николаевич - Машинист насосных установок  4 разряда цеха водоснабжения и водоотведения
  7. Глеске  Анатолий Борисович - Слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда цеха водоснабжения и водоотведения
  8. Никулин Александр Анатольевич – Тракторист транспортного участка
  9. Борисова Анна Александровна - Уборщик производственных и служебных помещений теплоэлектроцентрали
  10. Коноз Роман Константинович - Слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 5 разряда теплоэлектроцентрали
  11. Бечь Владимир Николаевич - Машинист топливоподачи теплоэлектроцентрали
  12. Суриков Александр Павлович – мастер электроцеха теплоэлектроцентрали
  13. Мучкин Андрей Иванович - Машинист паровых турбин 5 разряда теплоэлектроцентрали
  14. Манахов Юрий Александрович - Машинист котлов теплоэлектроцентрали
  15. Головчанский Евгений Васильевич - Электромонтер, 5 разряда электроцеха теплоэлектроцентрали
  16. Мазурик Александр Александрович - Экономист коммерческого отдела
  17. Храпко Александр Викторович – инженер-программист отдела информационных технологий

Занесены на Доску Почета МУП «ЯТЭК»:

  1. Кожевин Александр Викторович - Электромонтер 5разряда цеха электроснабжения
  2. Носов Сергей Борисович - Слесарь по обслуживанию и ремонту тепловых сетей 5 разряда цеха теплоснабжения
  3. Савельев Станислав Викторович - Слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда цеха водоснабжения и водоотведения
  4. Мосина Татьяна Анатольевна – секретарь МУП ЯТЭК
  5. Синдецкий Игорь Владимирович - Заместитель начальника участка технического аудита отдела сбыта
  6. Бирюлина Елена Валентиновна - Аппаратчик химводоочистки электростанции производственной лаборатории теплоэлектроцентрали
  7. Ставрова Валентина Юрьевна - Электромонтер главного щита управления электростанции теплоэлектроцентрали
  8. Кулишенко Николай Максимович - Старший машинист котельного  оборудования теплоэлектроцентрали

Присвоить звание «Ветеран труда»:

  1. Веретельниковой Людмиле Алексеевне – специалисту отдела сбыта
  2. Осока Валерию Антоновичу - Машинисту насосных установок цеха водоснабжения и  водоотведения
  3. Титову Николаю Ивановичу - Слесарю аварийно-восстановительных работ 5 разряда цеха  водоснабжения и водоотведения
  4. Полину Роману Николаевичу - Начальнику смены теплоэлектроцентрали
  5. Гордок Константину Викторовичу - Машинисту паровых турбин 5 разряда теплоэлектроцентрали

Присвоить звание «Заслуженный ветеран труда»:

  1. Борзовой Александре Олеговне - Уборщику производственных и служебных помещений котлотурбинного цеха теплоэлектроцентрали
  2. Манькову Вячеславу Куприяновичу - Машинисту насосных установок цеха теплоснабжения
  3. Костенко Юрию Константиновичу - Машинисту паровых турбин теплоэлектроцентрали
  4. Кузнецовой Ольге Леонидовне - Аппаратчику химводоочистки электростанции производственной лаборатории теплоэлектроцентрали
  5. Ставровой Валентине Юрьевне - Электромонтеру главного щита управления электростанции электроцеха  теплоэлектроцентрали
  6. Зарешнюк Виктору Анатольевичу - Электромонтеру, 5 разряда электроцеха теплоэлектроцентрали
  7. 7. Галицкой Галине Юрьевне - Кладовщику складского хозяйства

Присвоить звание «Почетный ветеран труда»:

  1. Василенко Сергею Николаевичу - Машинисту насосных установок цеха водоснабжения и водоотведения
  2. Обрывко Валерию Егоровичу - Слесарю аварийно-восстановительных работ 5 разряда цеха водоснабжения и водоотведения
  3. Эпп Борису Борисовичу - Электромонтеру по 4разряда цеха электроснабжения
  4. Гольштейн Ивану Карловичу - Слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда цеха водоснабжения и водоотведения
  5. Таранченко Ивану Владимировичу - Машинисту бульдозера,  6 разряда теплоэлектроцентрали
Обновлено 24.12.2015 11:54
 


Страница 5 из 25
О компании
Новости компании
Контакты
Управление
Сбыт / РКЦ
Теплоэлектроцентраль
Транспортный участок
Цех теплоснабжения
Участок по обслуживанию ЭО
Водоснабжение и водоотведение
Цех биологических очистных сооружений
Реквизиты
Населению
Правовой порядок работы с физическими лицами и ГИС ЖКХ
Тарифы на энергоресурсы
Льготы и субсидии
ОДПУ
Договор обслуживания ОДПУ
Расчет платы за ком/услуги при выходе из строя ОДПУ
Комплекс мероприятий после установки узла учета
Преимущества установки счетчиков
Новости от Сбербанка
Установка индивидуальных приборов учета
Новое в расчете ЕДК
Поливной сезон
Должники
Организациям
Правовой порядок работы с юридическими лицами
Тарифы на энергоресурсы
Предприятия-должники
Услуги
Закупки
Вакансии
Раскрытие информации
Общая информация
Охрана труда, промышленная безопасность и экология
Порядок по приему заявок и выдачу технических условий
Устав предприятия
Выписка из ЕГРЮЛ
Теплоснабжение
Электроснабжение
Водоснабжение и водоотведение
Личный кабинет
Как зарегистрироваться?