В соответствии с требованиями Федерального закона «Об энергосбережении и повышения энергетической эффективности ……» ФЗ № 261 от 23 ноября 2009 г. в течение второй половины 2012 г. и первой половины 2013 г. выполнены работы по оснащению 60-ти многоквартирных домов общедомовыми приборами учёта тепловой энергии и теплоносителя.

С учётом ранее установленных приборов (начиная с 2009г.) 113 многоквартирных домов города расчёт за потреблённую тепловую энергию и теплоноситель (горячая вода) ведут по общедомовым приборам учёта.

Современные правила предоставления коммунальных услуг и правила учёта энергоресурсов, при бездействии управляющей компании города, обязывают ресурсоснабжаюшую организацию проводить реконструкцию и обслуживание общедомовых узлов учёта энергоресурсов.

На 15.11.2013 г. заключены договора на проведение реконструкции общедомовых приборов учёта тепловой энергии и теплоносителя с 48-ю председателями советов дома. Проведена реконструкция и введены в эксплуатацию узлы учёта тепловой энергии и теплоносителя в 12-ти многоквартирных домах, для 30 многоквартирных домов приобретены приборы учёта и материалы.

В настоящее время затраты на реконструкцию составили более 1,5 млн. рублей, из них 40% средства собственников помещений. Окончание реконструкции всех общедомовых узлов учёта тепловой энергии и теплоносителя планируется к концу 2013 г.

Увеличение парка приборов учёта и старение ранее установленных требует постоянного технического обслуживания квалифицированным персоналом.

Предлагаем проект договора на техническое обслуживание общедомовых приборов узлов учёта энергоресурсов (тепловая, электрическая энергия, теплоносителя для нужд горячего водоснабжения).

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файлаПоследнее изменение
Скачать файл (Договор на обслуживание общедомовых приборов узлов учёта энергоресурсов.pdf)Договор на обслуживаниеДоговор на обслуживание общедомовых приборов узлов учёта энергоресурсов150 Kb11/18/13
 
О компании
Новости компании
Контакты
Управление
Сбыт / РКЦ
Теплоэлектроцентраль
Транспортный участок
Цех теплоснабжения
Участок по обслуживанию ЭО
Водоснабжение и водоотведение
Цех биологических очистных сооружений
Реквизиты
Населению
Правовой порядок работы с физическими лицами и ГИС ЖКХ
Тарифы на энергоресурсы
Льготы и субсидии
ОДПУ
Договор обслуживания ОДПУ
Расчет платы за ком/услуги при выходе из строя ОДПУ
Комплекс мероприятий после установки узла учета
Преимущества установки счетчиков
Новости от Сбербанка
Установка индивидуальных приборов учета
Новое в расчете ЕДК
Поливной сезон
Организациям
Правовой порядок работы с юридическими лицами
Тарифы на энергоресурсы
Предприятия-должники
Услуги
Закупки
Вакансии
Раскрытие информации
Общая информация
Охрана труда, промышленная безопасность и экология
Порядок по приему заявок и выдачу технических условий
Устав предприятия
Выписка из ЕГРЮЛ
Теплоснабжение
Электроснабжение
Водоснабжение и водоотведение
Личный кабинет
Как зарегистрироваться?